Мод Черные дыры
27 мая 2021

Мод Черные дыры

В последнее время я смотрю множество научных каналов, и одна из моих любимых вещей для исследований - это общая теория относительности Эйнштейна и черные дыры. В настоящее время не так много аддонов или модов черных дыр, и, поскольку я хочу научиться создавать аддоны, я бы попробовал сделать такой, который не только добавляет их, но и дает представление о том, как они работают в реальной жизни. !

Получение
Чтобы узнать, как получить черные дыры, вам сначала нужно понять, как они образуются в реальной жизни. Пока звезда остается в космосе, она подвергается процессу, известному как ядерный синтез. Атомы водорода [H] сталкиваются друг с другом, заставляя их ядра сливаться в гелий [He], процесс, при котором выделяется так много радиации, что он активно противодействует собственной гравитации и остается стабильным. Однако для звезд более массивных, чем наше собственное Солнце, эти новые атомы гелия [He] продолжают плавиться под огромным нагревом и давлением звезды, образуя все более и более тяжелые элементы, пока цепная реакция не достигнет железа [Fe]. Железо [Fe] не может сливаться, а это означает, что внезапно возникает большой дисбаланс между излучением и гравитацией, и звезда коллапсирует со скоростью, составляющей четверть скорости света, в черную дыру.
Мод Черные дыры

Первоначальные наблюдения
Если вы поместите черную дыру вниз, вы заметите несколько вещей. Во-первых, он издает жужжащий звук. Это должно предупредить вас о том, что поблизости находится этот грозный изгибатель пространства-времени! Во-вторых, он полностью черный на вид, без каких-либо признаков глубины. Это потому, что от него не отражается свет, а весь свет полностью поглощается. На самом деле, если вы подойдете слишком близко, вы ничего не увидите!


Поведение
Под действием своих огромных гравитационных сил Черные дыры притягивают каждую сущность к своему центру (0-мерная точка, известная как сингулярность, где сосредоточена вся их масса) и убивают их. Это не относится к мобам-боссам. Ваш инвентарь также будет очищен в радиусе немного большем, чем горизонт событий, так почему бы не проявить творческий подход и не сделать «Очистителей инвентаря» в режиме выживания?

Нарушение
Это все очень хорошо, когда можно размещать эти вещи, но как их сломать? Что ж, вы можете сломать их кулаком, но у вас есть только один блок пространства, прежде чем он захватит ваши предметы, поэтому ваш лучший вариант - толкнуть его поршнем и поднять предмет. Их также могут уничтожить мобы-боссы, но они не выпадают как предметы.

Надеюсь, этот аддон вам понравится. Это заняло несколько дней работы, так как я начинающий производитель аддонов и планирую со временем расширить свои знания новыми задачами. Наслаждайтесь этим и оставайтесь в безопасности от этих сильных приливных сил!
Совместимость: Android / IOS / Windows 10 / Xbox One

Скачать Мод Черные дыры

voids_black_holes.mcaddon
[345,41 Kb] (скачиваний: 475)
Поддерживаемые версии
1.17.0.50 (бета)
1.16.230 (бета)
1.16.221
1.16.220 (бета)
1.16.210 (бета)
1.16.201
1.16.200

2 224