Скачать Minecraft PE 1.16 (Полная версия)
26 февраля 2021

Скачать Minecraft PE 1.16 (Полная версия)

Обновление 1.16 – по-настоящему глобальное. Оно включает многочисленные изменения, которые коснулись Ада. Появилась новая руды, мобы, блоки, биомы и многое другое.

Мобы
Первое, что хотелось бы упомянуть – это мобы. Теперь в Аду можно будет поторговаться, а также добыть пищу.

Пиглин
Агрессивный по отношению к игроку моб, который может появиться в новом биоме «Багровый лес», а также в «Развалинах Бастиона». Они могут атаковать игрока, однако, если он наденет полностью золотую броню, то они не будут его трогать. Могут также атаковать хоглинов.
Скачать Minecraft PE 1.16 (Полная версия)
С ними можно поторговать. Если выбросить слиток золота, то можно получить случайный предмет в ответ. Очень боятся нового вида огня – «Огня душ». Умеют защищать сундуки, которые появились рядом с группой пиглинов.

Хоглин
Вражеский моб, который внешне похож на большого кабана. Появляется также в «Багровом лесу» в группе особей до 4-х. Если успеть покормить моба багровыми грибами до того, как он атакует игрока, то его можно размножить. Если же взять искаженные грибы, то моб будет убегать от игрока.

При атаке хоглин подкидывает игрока в воздух. После смерти, можно будет получить несколько единиц кожи и свинины. Это единственный источник пищи в Аду.

Лавомерка
Еще один новый моб для Нижнего мира. Их отличительная черта – то, что они умеют ходить по лаве. Лавомерки могут появиться также около лавовых озер. Их можно будет приручить. Для этого нужно будет найти седло и надеть на моба. После чего можно использовать удочку с искаженным грибом для управления.


Биомы
Появилось четыре новых биома. Они довольно необычные, каждый из них имеет свои особенности.

Долина песка душ
Определенно, это самое опасное место в Аду. Почва состоит из песка душ, а также из почвы душ. Это существенно замедляет передвижение игрока. В то же самое время, именно тут обитают мобы, которые атакуют дальним боем – скелеты, странники Края, а также гасты.

Перед путешествием в этот биом, стоит запастись луком и стрелами. Здесь можно будет найти базальтовые сталагнаты – большие столбы из базальтовых блоков, а также ископаемые останки – генерации из костей.

Багровый лес
Биом, в котором можно встретить красноватый туман. Это отличительная черта биома, поэтому его можно будет сразу же распознать. Здесь можно найти Пиглинов и Хоглинов – новых мобов. Биом также характерен своей растительностью красноватого цвета. Отличное место для постройки своей базы в Нижнем мире.


Искаженный лес
Здесь можно встретить бирюзовое свечение. Кроме этого, тут появляются множество видов новой растительности и новых строительных блоков. Биом наполняется такими мобами, как скелеты и странники Края.


Базальтовые дельты
Другой новый биом. Это огромная пустота, заполненная базальтовыми блоками, а также чернокамнем. Здесь летает огромное количество белого пепла, а также часто встречаются магмовые кубы.


Незерит
Это новый ценный ресурсу, с помощью которого можно будет немного улучшить алмазную броню, а также скрафтить новые инструменты. Изначально, игроку нужно будет найти «Древние обломки», после чего переправить их в незеритовый скрап, а затем в верстаке, используя золото и скрап, создать незерит.

Все предметы, связанные с незеритом не будут гореть в лаве. Улучшения алмазной брони сказываются на прочности, а также на огнестойкости. Все инструменты увеличивают свою эффективность, а меч наносит большее количество урона.


Якорь возрождения
С помощью данного блока, можно будет установить точку возрождения в Аду. Чтобы создать его, игроку понадобятся следующие блоки:

- 3 Единицы светокамня
- 3 блока Плачущего обсидиана

Чтобы воспользоваться, необходимо установить якорь на нужное место, к примеру, около своей постройки в Аду. После чего, необходимо зарядить блок светокамнем. Всего можно зарядить на 4 использования. С каждой смертью, у блока будет отниматься 1 использование. После этого, необходимо кликнуть по якорю, и он начнет работать.


Магнетит
Другой новый функциональный блок. Но зачем он нужен? С его помощью, игрок сможет находить блок по компасу. Достаточно будет кликнуть компасом по блоку, а компас будет показывать направление движения в сторону данного блока.


Мишень
Новый механизм. Установив мишень, можно будет получить сигнал красной пыли, если выстрелить в нее из лука или же любого другого снаряда. Чем ближе было попадание к центру мишени, чем сильнее пойдет сигнал. Максимальный уровень сигнала – 15.


Почва душ
Новый блок, который можно встретить в Аду. В отличие от песка душ, он не будет замедлять игрока. Кроме этого, если поджечь блок, то можно будет увидеть синий огонь.

Огонь душ
Новый вид огня, который не будет никогда гаснуть, если его поджечь. Наносит двойной урон по сравнению с обычными видами огня. Естественным образом можно будет встретить в Долине песка душ.


Заброшенные порталы
Новый вид генераций, которая может появиться, как в Нижнем мире, так и в обычном. Рядом с ней, как правило, появляется сундук с ценными предметами. Кроме этого, очень удобно восстановить разрушенный портал в Ад, чтобы вернуться в обычный мир, или же наоборот.


Развалины Бастиона
Это большая структура, которую наполняют, в основном, пиглины. Здесь можно найти множество ценных ресурсов, а также объемные сражения. Есть несколько разновидностей генерации данной структуры. Может встретиться, как небольшой мост, так и огромная крепость, растянувшаяся на десятки блоков. Множество сундуков помогут игроку завладеть ценными ресурсами для выживания в Аду.


Приравнивание версии PE и Java
Разработчики взяли курс на то, чтобы приравнять версии для ПК и мобильных устройств. Были внесены множественные изменения в игру, которые позволяют ей приравнять две версии. Если вы хотите поиграть в другую популярную игру, то вы можете скачать Амог Ас на ПК бесплатно.

Деревенские изменения
1. Исправлен баг, который изменял популярность игрока у деревенских жителей.
2. Теперь големы будут появляться в деревнях заметно чаще, а также было изменено их поведение.
3. Те жители, которые были вылечены, а также ближайшие с ними будут предлагать совершить различные сделки с весомой скидкой.
4. Зомби-жители теперь больше не смогут сломать железную дверь.
5. Небольшие изменения, которые связаны с панелью рейдов.

Прочие изменения в Minecraft PE
1. Мобы и игроки теперь могут быть отброшены течением лавы.
2. Динамит не будет дублироваться, если он был подожжен от другого динамита.
3. Снег, размещенный на лавовом кубе, будет таять.
4. При убийстве моба под эффектом «Замедления падения», можно будет получить немного больше опыта.
5. Лодки, вагонетки и другие виды транспорта, которые установлены на факелы, рельсы и другие блоки больше не будут застревать на них.
6. Изменилось передвижение поплавка во время рыбалки.
7. Новое зачарование – «Скорость Души». Оно позволяет игроку увеличить скорость передвижения по пескам душ, а также почве душ.
8. Золотую руду можно будет найти и в Аду.
9. Цепь теперь можно будет скрафтить.
10. Лозы в искаженном лесу могут расти вверх, в отличие от обычного мира.


Видео обзор Майнкрафт ПЕ 1.16


Скачать Майнкрафт ПЕ 1.16 на телефон
Последняя версия: v1.16.210.05
Обновлено: 9 марта 2021 года

Скачать Скачать Minecraft PE 1.16 (Полная версия)

РАБОЧИЙ XBOX LIVE!

minecraft-1-16-210-05-xbox-servers.apk
[112,78 Mb] (скачиваний: 9058)

635 039